логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Привлекательные стороны гомеопатии

  • Статьи
  • Привлекательные стороны гомеопатии

Многие люди обращаются к гомеопатии ввиду того, что традиционное лечение подразумевает использование медикаментов, многие из которых являются токсичными, что негативным образом сказывается на организме, вызывая при этом аллергию и побочные эффекты. Если же некоторые лекарства не вызывают побочных действий сразу же, то их отрицательное воздействие на организм больного может наблюдаться спустя годы. Что касается этого вопроса, то над его изучением необходимо еще поработать.

Претензии современной медицины не направлены на полное излечение. Ее цель заключается в снятии и смягчении симптомов. Можно сказать, что традиционная медицина призвана «управлять» ходом заболевания, не обращая внимания на болезнь, а лишь на ее симптомы. Именно поэтому стоит всерьез задуматься о результатах.

Врачи ввиду их узкого профиля занимаются лечением отдельных органов, забывая о состоянии других систем.

Задачей современной медицины является лечение острых заболеваний и оказание неотложной помощи. Речь не идет о профилактике и сохранении здоровья. Актуальность принципа: «Легче предупредить, чем лечить» подтверждается практикой. Говоря о профилактической медицине, подразумевают меньше затрат. Кроме того, современная финансовая жизнь предполагает внедрение страховой медицины, влекущей за собой широко применимые стандарты диагностики и лечения, так называемые унифицированные схемы, которые являются облегчающим фактором для страховых компаний в оценке правильности действий доктора в пределах того или иного заболевания.

Но все это полностью уничтожает принцип, который знаком каждому врачу еще с института: «Лечить не болезнь, а больного». Именно гомеопатическое лечение, соблюдая этот закон, делает его успешным.


Привлекательные стороны гомеопатии

<div align="justify"> <p class="dropcap"> Многие люди обращаются к гомеопатии ввиду того, что традиционное лечение подразумевает использование медикаментов, многие из которых являются токсичными, что негативным образом сказывается на организме, вызывая при этом аллергию и побочные эффекты. Если же некоторые лекарства не вызывают побочных действий сразу же, то их отрицательное воздействие на организм больного может наблюдаться спустя годы. Что касается этого вопроса, то над его изучением необходимо еще поработать. <br> <br> Претензии современной медицины не направлены на полное излечение. Ее цель заключается в снятии и смягчении симптомов. Можно сказать, что традиционная медицина призвана «управлять» ходом заболевания, не обращая внимания на болезнь, а лишь на ее симптомы. Именно поэтому стоит всерьез задуматься о результатах. <br> <br> Врачи ввиду их узкого профиля занимаются лечением отдельных органов, забывая о состоянии других систем. <br> <br> Задачей современной медицины является лечение острых заболеваний и оказание неотложной помощи. Речь не идет о профилактике и сохранении здоровья. Актуальность принципа: «Легче предупредить, чем лечить» подтверждается практикой. Говоря о профилактической медицине, подразумевают меньше затрат. Кроме того, современная финансовая жизнь предполагает внедрение страховой медицины, влекущей за собой широко применимые стандарты диагностики и лечения, так называемые унифицированные схемы, которые являются облегчающим фактором для страховых компаний в оценке правильности действий доктора в пределах того или иного заболевания. <br> <br> Но все это полностью уничтожает принцип, который знаком каждому врачу еще с института: «Лечить не болезнь, а больного». Именно <a href="/zabolevaniya/">гомеопатическое лечение</a>, соблюдая этот закон, делает его успешным. </p> </div> <br>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок