логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

6 продуктов для укрепления иммунитета!

  • Новости
  • 6 продуктов для укрепления иммунитета!

Иммунитет – сложная система! Если не вдаваться в детали – это определенная последовательность ответных реакций, которые защищают организм от воздействия патогенных факторов. При этом на каждое воздействие имеется своя защитная субстанция.

Иммунитет во много определяется наследственностью, но не только ею! Правильное питание, распорядок дня, физическая активность, полноценный сон, отсутствие вредных привычек – все это формирует и поддерживает охранное «напряжение» иммунитета: держит его в «боевой готовности»!

«Как можно быстро и действенно укрепить иммунитет в это непростое время?» - часто спрашивают меня пациенты.

Конечно, основное – это прием назначенных специально вам, с учетом вашего здоровья и ваших заболеваний, комплекса гомеопатических препаратов!

А еще летом, безусловно, надо есть побольше свежих овощей, ягод, фруктов. Витамин С – главный помощник в борьбе с вирусами и бактериями!

А вот на эти продукты настоятельно рекомендую вам обратить особое внимание!

  1. Грибы рейши обладают мощным иммуностимулирующим эффектом, а вдобавок и повышают настроение!
  2. Куркума – содержит куркумин – мощное противовоспалительное средство и так же является антидепрессантом.
  3. Хлорелла – зеленая водоросль. Она содержит около 700 полезных компонентов: аминокислоты, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, витамины группы В. Она защищает организм от вредного воздействия рафинированных продуктов и воздействия неблагоприятных экологических факторов.
  4. Смузи – свежевыжатый сок с мякотью. Смузи из моркови, апельсина, свеклы, шпината и лимона – кладезь витаминов!
  5. Настой шиповника, облепиховый и имбирный чай – напитки для укрепления иммунитета!
  6. А еще в последнее время очень популярно пить гидромель! Этот напиток готовится так: в 1 л теплой воды выжимается сок одного лимона и добавляется 1 столовая ложка меда. Пить гидромель можно в течение всего дня, но до 17.00!

Желаю вам запастись витаминами для иммунитета на весь год и не болеть!

Берегите себя и близких!

6 продуктов для укрепления иммунитета!

<p> Иммунитет – сложная система! Если не вдаваться в детали – это определенная последовательность ответных реакций, которые защищают организм от воздействия патогенных факторов. При этом на каждое воздействие имеется своя защитная субстанция. </p> <p> Иммунитет во много определяется наследственностью, но не только ею! Правильное питание, распорядок дня, физическая активность, полноценный сон, отсутствие вредных привычек – все это формирует и поддерживает охранное «напряжение» иммунитета: держит его в «боевой готовности»! </p> <p> «Как можно быстро и действенно укрепить иммунитет в это непростое время?» - часто спрашивают меня пациенты. </p> <p> Конечно, основное – это прием назначенных специально вам, с учетом вашего здоровья и ваших заболеваний, комплекса гомеопатических препаратов! </p> <p> А еще летом, безусловно, надо есть побольше свежих овощей, ягод, фруктов. Витамин С – главный помощник в борьбе с вирусами и бактериями! </p> <p> А вот на эти продукты настоятельно рекомендую вам обратить особое внимание! </p> <ol> <li>Грибы рейши обладают мощным иммуностимулирующим эффектом, а вдобавок и повышают настроение!</li> <li>Куркума – содержит куркумин – мощное противовоспалительное средство и так же является антидепрессантом.</li> <li>Хлорелла – зеленая водоросль. Она содержит около 700 полезных компонентов: аминокислоты, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, витамины группы В. Она защищает организм от вредного воздействия рафинированных продуктов и воздействия неблагоприятных экологических факторов.</li> <li>Смузи – свежевыжатый сок с мякотью. Смузи из моркови, апельсина, свеклы, шпината и лимона – кладезь витаминов!</li> <li>Настой шиповника, облепиховый и имбирный чай – напитки для укрепления иммунитета!</li> <li>А еще в последнее время очень популярно пить гидромель! Этот напиток готовится так: в 1 л теплой воды выжимается сок одного лимона и добавляется 1 столовая ложка меда. Пить гидромель можно в течение всего дня, но до 17.00!</li> </ol> <p> Желаю вам запастись витаминами для иммунитета на весь год и не болеть! </p> <p> Берегите себя и близких! </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок