логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Микробная теория эффективности в гомеопатии

  • Новости
  • Микробная теория эффективности в гомеопатии

В разные периоды времени были проведены научные исследования, которые были отлично организованы, а результаты были официально задокументированы и зафиксировали определенный результат. Но все же полу-ченные данные в большинстве своем игнорировались. Для понимания, почему в настоящее время происходит своеобразный прорыв в медицине, необходимо верну-ться в далекие 1800- е годы и подробнее рассмотреть появление «микробной теории». Стоит посмотреть, как именно ее возникно-вение соотносится с созданием микроскопа и четким осознанием того факта, что заболевания имеют возмо-жность распространяться с помощью невидимых глазу микроскопических существ.

На сегодняшний момент «микробная теория» - считается абсолютно доказанной и научной, что подтверждается разнообразными проверками. Но все стало реальным только после того, как ученые и врачи смогли рассмотреть микробов при помощи микроскопов. До момента изобретения микроскопа любого доктора, предположившего, что болезнь или инфекцию может пе- реносить не вымытые руки самого больного, объявили бы обманщиком. Интересный факт, до официального подтверждения микробной теории, доктора не мыли свои руки перед и после визита к заболевшему человеку то есть могли сами помогать распространению инфекций.

Случайным создателем «микробной теории» был врач из Венгрии Земмельвейс. Его уволили и подвергли масштабной критике все медицинское сообщество в середине 1800-х годов. Это произошло из-за его предположения о том, что заболевание распространяют невидимые микроорганизмы. После множества попыток на протяжении 15 лет он решил обнародовать всю правду о микроскопических организмах, врача Земмельвейса объявили сумасшедшим и поместили в больницу.
Другими словами, доктора и ученые не поверили в «микробную теорию» по единственной причине: они не им мели возможности увидеть микробы.

В итоге, врачи все еще практиковали старые медицинские виды процедур, которые по факту приводили лишь к распространению микробных инфекций от одного человека к другому.

Что же касается гомеопатии, то в настоящее время научные исследования доказывают, что данный метод ле- чения на самом деле работает. Ни один умный и здравомыслящий современный человек не может отрицать этого факта, так как есть научные доказательства эффективности гомеопатии, а ученые и врачи отрицают ее лишь по причине непонимания самого механизма ее воздействия. Это полностью равносильно выражению: «Мы не понимаем, как именно работает гравитация и, таким образом, нет такого термина, как сила тяжести».

Главный специалист центра, врач-гомеопат , профессор А.А. Воронков

Микробная теория эффективности в гомеопатии

<p> В разные периоды времени были проведены научные исследования, которые были отлично организованы, а результаты были официально задокументированы и зафиксировали определенный результат. Но все же полу-ченные данные в большинстве своем игнорировались. Для понимания, почему в настоящее время происходит своеобразный прорыв в медицине, необходимо верну-ться в далекие 1800- е годы и подробнее рассмотреть появление «микробной теории». Стоит посмотреть, как именно ее возникно-вение соотносится с созданием микроскопа и четким осознанием того факта, что заболевания имеют возмо-жность распространяться с помощью невидимых глазу микроскопических существ.<br> </p> <p> На сегодняшний момент «микробная теория» - считается абсолютно доказанной и научной, что подтверждается разнообразными проверками. Но все стало реальным только после того, как ученые и врачи смогли рассмотреть микробов при помощи микроскопов. До момента изобретения микроскопа любого доктора, предположившего, что болезнь или инфекцию может пе- реносить не вымытые руки самого больного, объявили бы обманщиком. Интересный факт, до официального подтверждения микробной теории, доктора не мыли свои руки перед и после визита к заболевшему человеку то есть могли сами помогать распространению инфекций.<br> </p> <p> Случайным создателем «микробной теории» был врач из Венгрии Земмельвейс. Его уволили и подвергли масштабной критике все медицинское сообщество в середине 1800-х годов. Это произошло из-за его предположения о том, что заболевание распространяют невидимые микроорганизмы. После множества попыток на протяжении 15 лет он решил обнародовать всю правду о микроскопических организмах, врача Земмельвейса объявили сумасшедшим и поместили в больницу.<br> Другими словами, доктора и ученые не поверили в «микробную теорию» по единственной причине: они не им мели возможности увидеть микробы. </p> <p> В итоге, врачи все еще практиковали старые медицинские виды процедур, которые по факту приводили лишь к распространению микробных инфекций от одного человека к другому.<br> </p> <p> Что же касается гомеопатии, то в настоящее время научные исследования доказывают, что данный метод ле- чения на самом деле работает. Ни один умный и здравомыслящий современный человек не может отрицать этого факта, так как есть научные доказательства эффективности гомеопатии, а ученые и врачи отрицают ее лишь по причине непонимания самого механизма ее воздействия. Это полностью равносильно выражению: «Мы не понимаем, как именно работает гравитация и, таким образом, нет такого термина, как сила тяжести». </p> <p> Главный специалист центра, врач-гомеопат , профессор А.А. Воронков </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок