логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Питательная диета для вашего ребенка

  • Новости
  • Питательная диета для вашего ребенка

Диета малыша должна быть не только питательной и полезной, но и максимально разнообразной. По счастью, существует обилие полезных продуктов, которые можно постоянно  сочетать между собой .

По рекомендациям педиатров, в день ребенок должен получать минимум 5 порций овощей и фруктов, особенно темно-зеленых и оранжевых, поскольку они полны всех необходимых микроэлементов и витаминов. Плоды могут быть как свежими, так и замороженными.

Что касается белка, то максимально здоровым выбором станет нежирное мясо или птица, а также орехи и яйца.

Чтобы сохранить максимальное количество полезных свойств продуктов во время готовки, следует отдавать предпочтение запеканию, варению или готовке на пару.

Именно таким образом можно избавить продукты от лишнего жира.

Что касается хлеба, то цельнозерновой хлеб - это самый оптимальный вариант, поскольку он содержит много клетчатки.

Такой подход к питанию ребенка будет способствовать его физическому и психическому здоровью: ребенок не будет страдать простудами, аденоидами и неврозами!

Питательная диета для вашего ребенка

<p> Диета малыша должна быть не только питательной и полезной, но и максимально разнообразной. По счастью, существует обилие полезных продуктов, которые можно постоянно  сочетать между собой . </p> <p> По рекомендациям педиатров, в день ребенок должен получать минимум 5 порций овощей и фруктов, особенно темно-зеленых и оранжевых, поскольку они полны всех необходимых микроэлементов и витаминов. Плоды могут быть как свежими, так и замороженными. </p> <p> Что касается белка, то максимально здоровым выбором станет нежирное мясо или птица, а также орехи и яйца. </p> <p> Чтобы сохранить максимальное количество полезных свойств продуктов во время готовки, следует отдавать предпочтение запеканию, варению или готовке на пару. </p> <p> Именно таким образом можно избавить продукты от лишнего жира. </p> <p> Что касается хлеба, то цельнозерновой хлеб - это самый оптимальный вариант, поскольку он содержит много клетчатки. </p> <p> Такой подход к питанию ребенка будет способствовать его физическому и психическому здоровью: ребенок не будет страдать <a href="/zabolevaniya/detskie-bolezni/chasto-boleyushchie-prostudoy-deti/">простудами</a>, <a href="/zabolevaniya/detskie-bolezni/adenoidy/">аденоидами</a> и <a href="/zabolevaniya/detskie-bolezni/nevroz-u-rebenka/">неврозами</a>! </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок