логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

5 хитростей, что бы быстрее заснуть!

  • Статьи
  • 5 хитростей, что бы быстрее заснуть!

Не всегда мы можем быстро заснуть, даже если сильно устаём после трудового дня. Причём мы можем ворочаться пол ночи и заснуть только под утро. Каждому знакома такая ситуация, но это не нормально для человека. Мы таким образом, как следует не высыпаемся и пропускаем важные фазы сна. Из-за чего можем быть вялыми и усталыми на следующий день. Поэтому нужно постараться заснуть как можно раньше. Причём быстро заснуть вполне реально для каждого человека, если начать применять некоторые хитрости. Но какие хитрости? Назовём 5 хитростей, которые помогут победить бессонницу и быстрее заснуть.

1. Дыхательная гимнастика

Начните выполнять дыхательную гимнастику, которая в свою очередь поможет вам расслабиться и заснуть быстрее. Для её выполнения, сначала нужно сделать вдох носом на 4-5 секунд, затем задержать дыхание на 10 секунд и начать медленно выдыхать. Постарайтесь сделать несколько таких повторений для достижения лучшего результата.

2. Уберите подальше гаджеты

Если вы будете смотреть в свой смартфон, тогда напрочь отобьёте себе желание спать и не сможете заснуть. Вам следует убрать все гаджеты подальше и не смотреть в них, хотя бы за 1 час до сна. Тогда вы сможете улучшить сон и быстрее заснёте.

3. Выпейте успокаивающий напиток

Порой мы не можем заснуть из-за того, что сильно нервничаем, думаем о чём-то, переживаем и так далее. Отчего может ворочаться в постели и при этом не спать. Но достаточно перед сном выпить успокаивающий напиток, как вы сможете расслабиться и у вас возникнет желание лечь спать.

4. Придерживайтесь распорядка дня

Многие люди не могут заснуть, потому что у них не сформирован распорядок дня. Они могут ложиться спать как в 11 вечера, так и в 2 часа ночи. Но это неправильно, потому что наш мозг и организм в целом любит стабильность. Вам следует ложиться спать и просыпаться приблизительно в одно и то же время. Тогда вы сможете легко засыпать и просыпаться. Причём даже утром сможете просыпаться без будильника, если будете соблюдать распорядок дня.

5. Температура в спальне

Перед тем как ложиться спать, постарайтесь проветрить спальню. В вашей спальне должна быть комфортная температура для сна. Если в комнате слишком жарко, тогда вы не сможете быстро уснуть, а утром вас не будет беспокоить головная боль. Поэтому перед сном, проветривайте спальню или вообще держите окна открытыми.

Вот наши советы – уверены: они вам помогут!

5 хитростей, что бы быстрее заснуть!

<p> <strong>Не всегда мы можем быстро заснуть</strong>, даже если сильно устаём после трудового дня. Причём мы можем ворочаться пол ночи и заснуть только под утро. Каждому знакома такая ситуация, но это не нормально для человека. Мы таким образом, как следует не высыпаемся и пропускаем важные фазы сна. Из-за чего можем быть вялыми и усталыми на следующий день. Поэтому нужно постараться заснуть как можно раньше. Причём быстро заснуть вполне реально для каждого человека, если начать применять некоторые хитрости. Но какие хитрости? Назовём 5 хитростей, которые <strong>помогут победить <a href="/zabolevaniya/nervnye-bolezni/bessonnitsa/">бессонницу</a> и быстрее заснуть</strong>. </p> <h2> 1. Дыхательная гимнастика</h2> <p> Начните выполнять дыхательную гимнастику, которая в свою очередь поможет вам расслабиться и заснуть быстрее. Для её выполнения, сначала нужно сделать вдох носом на 4-5 секунд, затем задержать дыхание на 10 секунд и начать медленно выдыхать. Постарайтесь сделать несколько таких повторений для достижения лучшего результата. </p> <h2> 2. Уберите подальше гаджеты</h2> <p> Если вы будете смотреть в свой смартфон, тогда напрочь отобьёте себе желание спать и не сможете заснуть. Вам следует убрать все гаджеты подальше и не смотреть в них, хотя бы за 1 час до сна. Тогда вы сможете улучшить сон и быстрее заснёте. </p> <h2> 3. Выпейте успокаивающий напиток</h2> <p> Порой мы не можем заснуть из-за того, что сильно нервничаем, думаем о чём-то, переживаем и так далее. Отчего может ворочаться в постели и при этом не спать. Но достаточно перед сном выпить успокаивающий напиток, как вы сможете расслабиться и у вас возникнет желание лечь спать. </p> <h2> 4. Придерживайтесь распорядка дня</h2> <p> Многие люди не могут заснуть, потому что у них не сформирован распорядок дня. Они могут ложиться спать как в 11 вечера, так и в 2 часа ночи. Но это неправильно, потому что наш мозг и организм в целом любит стабильность. Вам следует ложиться спать и просыпаться приблизительно в одно и то же время. Тогда вы сможете легко засыпать и просыпаться. Причём даже утром сможете просыпаться без будильника, если будете соблюдать распорядок дня. </p> <h2> 5. Температура в спальне</h2> <p> Перед тем как ложиться спать, постарайтесь проветрить спальню. В вашей спальне должна быть комфортная температура для сна. Если в комнате слишком жарко, тогда вы не сможете быстро уснуть, а утром вас не будет беспокоить <a href="/zabolevaniya/nervnye-bolezni/golovnaya-bol/">головная боль</a>. Поэтому перед сном, проветривайте спальню или вообще держите окна открытыми. </p> <p> <strong>Вот наши советы – уверены: они вам помогут!</strong> </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок