логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Что такое гомеопатия?

Гомеопатия появилась в конце XVII века благодаря Сэмюэлю Ганеману.

Сам термин складывается из двух греческих корней, «homeo» «подобный» и «pathos» «страдание».

В основе гомеопатии лежит принцип подобия: вещества, которые при больших дозировках вызывают различные симптомы у здорового человека, в микродозах окажут исцеляющее воздействие на человека заболевшего.

Доктор Ганеман предположил, что подобное можно вылечить подобным, на чем и основывается принцип приготовления гомеопатических лекарств.

Однако иногда препараты ухудшали состояние пациентов, так как оказывались слишком сильными по дозировке.

После многочисленных экспериментов он обнаружил, что разбавление и встряхивание препарата в процессе его приготовления увеличивает его исцеляющий потенциал на фоне нейтрализации всех вредных воздействий. Чем тщательнее проводились указанные выше операции, тем сильнее оказывался лечебный эффект.

В современной гомеопатии активное вещество добавляется в воду и разбавляется специальными методами до 60 раз., после чего процедура повторяется, пока в лекарстве не остается ни одной молекулы первоначального активного вещества.

На чем основан механизм действия препаратов, приготовленных по такой методике, не могут ответить даже опытные гомеопаты, но одно известно точно: этот механизм работает!

Линда Джонсон, основатель Академии Классической Гомеопатии (Калифорния), признается: «Никто точно не знает, каким образом гомеопатическое средство воздействует на пациента, однако для меня важным остается то, что моим пациенткам после применения этих препаратов становится намного лучше.

В отличие от официальной медицины, которая лечит симптомы заболевания, гомеопатия направлена на коррекцию тех систем организма, сбой в работе которых и вызвал те или иные симптомы».

Поэтому гомеопатия вылечивает полностью сложные хронические болезни. Особенно демонстративна ее эффективность при лечении гормональных, женских и детских болезней.

Что такое гомеопатия?

<p> Гомеопатия появилась в конце XVII века благодаря Сэмюэлю Ганеману. </p> <p> Сам термин складывается из двух греческих корней, «homeo» «подобный» и «pathos» «страдание». </p> <p> В основе гомеопатии лежит принцип подобия: вещества, которые при больших дозировках вызывают различные симптомы у здорового человека, в микродозах окажут исцеляющее воздействие на человека заболевшего. </p> <p> Доктор Ганеман предположил, что подобное можно вылечить подобным, на чем и основывается принцип приготовления гомеопатических лекарств. </p> <p> Однако иногда препараты ухудшали состояние пациентов, так как оказывались слишком сильными по дозировке. </p> <p> После многочисленных экспериментов он обнаружил, что разбавление и встряхивание препарата в процессе его приготовления увеличивает его исцеляющий потенциал на фоне нейтрализации всех вредных воздействий. Чем тщательнее проводились указанные выше операции, тем сильнее оказывался лечебный эффект. </p> <p> В современной гомеопатии активное вещество добавляется в воду и разбавляется специальными методами до 60 раз., после чего процедура повторяется, пока в лекарстве не остается ни одной молекулы первоначального активного вещества. </p> <p> На чем основан механизм действия препаратов, приготовленных по такой методике, не могут ответить даже опытные гомеопаты, но одно известно точно: этот механизм работает! </p> <p>Линда Джонсон, основатель Академии Классической Гомеопатии (Калифорния), признается: «Никто точно не знает, каким образом гомеопатическое средство воздействует на пациента, однако для меня важным остается то, что моим пациенткам после применения этих препаратов становится намного лучше. </p> <p> В отличие от официальной медицины, которая лечит симптомы заболевания, гомеопатия направлена на коррекцию тех систем организма, сбой в работе которых и вызвал те или иные симптомы». </p> <p> Поэтому гомеопатия вылечивает полностью сложные хронические болезни. Особенно демонстративна ее эффективность при лечении <a href="/zabolevaniya/bolezni-shchitovidnoy-zhelezy/gormonalnye-zabolevaniya/">гормональных</a>, <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/">женских</a> и <a href="/zabolevaniya/detskie-bolezni/">детских</a> болезней. </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок