логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Статья о классической гомеопатии

  • Статьи
  • Статья о классической гомеопатии

Классическая гомеопатия, в отличие от других методов лечения, НЕ ЛЕЧИТ болезнь- она ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА, со всеми его физическими и психическими особенностями.

Классическая гомеопатия эффективна тем, что она учитывает деятельность всего организма и гомеопатический препарат ВСЕГДА подбирается для каждого конкретного пациента, учитывая ТОЛЬКО его индивидуальные особенности. 

Болезнь можно сравнить с деревом:  у нее есть подземная, невидимая часть- корень, или причина. А есть и надземная часть- множество ветвей- симптомов болезни. Если лечить только одну ветку- симптом( например, головная боль), не учитывая все остальные симптомы- вы никогда не добьетесь излечения! В лучшем случае, будет временное улучшение, но чаще всего происходит дальнейшее развитие болезни. 

Классический гомеопат всегда будет учитывать все симптомы, в том числе и те, которые могут показаться вам совершенно неважными( например-на каком боку вы спите, или  к каким продуктам вы испытываете отвращение)- ведь это ваша особенность. 

Все мы- очень разные и и поэтому для каждого из нас нужен свой, индивидуальный гомеопатический препарат! И что очень важно- этот препарат должен иметь те же симптомы, особенности, что есть у вас на момент обращения к врачу. То есть будет работать основной принцип классической гомеопатии-" подобное лечится подобным"! 

Доктор классической гомеопатии ВСЕГДА назначает только один препарат, который ПОДОБЕН вам в данный конкретный момент, подбирает ту дозу, ту частоту приема,  которая будет соответствовать вашей Жизненной Силе( энергии) на данный момент. 

Только учитывая все перечисленные моменты, можно добраться до причины болезни и " искоренить" ее навсегда.

Классический гомеопат на приеме вначале изучает историю вашего заболевания, проводить врачебный осмотр, изучает при необходимости результаты обследования, затем проводит компьютерную диагностику, с целью более точного подбора необходимого вам гомеопатического препарата. 

На приеме вам расскажут, что это за препарат, как его правильно принимать, на что обращать внимание в процессе лечения. 

Результат  и сроки лечения зависят от длительности заболевания, серьезности  и глубины патологии, наследственной отягощенности, применялись ли и применяются ли в данный момент антибиотики, гормональные препараты, иммунодепрессанты, вакцинации. 

Самое главное-  ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ- это всегда совместная работа врача и пациента!  

Наберитесь терпения! Гомеопатия  быстро и эффективно( самое главное, без последствий) помогает при острых заболеваниях. Но при хронических болезнях это более длительный процесс, зачастую через обострение.  ВАЖНО то, что  ваш организм потом сполна вас отблагодарит! Вы станете здоровее, сильнее на всех уровнях- физическом, эмоциональном, ментальном. 

А значит, проживете дольше и что очень важно- более полноценно!


Классический гомеопат

<p> Классическая гомеопатия, в отличие от других методов лечения, НЕ ЛЕЧИТ болезнь- она ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА, со всеми его физическими и психическими особенностями. </p> <p> Классическая гомеопатия эффективна тем, что она учитывает деятельность всего организма и гомеопатический препарат ВСЕГДА подбирается для каждого конкретного пациента, учитывая ТОЛЬКО его индивидуальные особенности.  </p> <p> Болезнь можно сравнить с деревом:  у нее есть подземная, невидимая часть- корень, или причина. А есть и надземная часть- множество ветвей- симптомов болезни. Если лечить только одну ветку- симптом( например, головная боль), не учитывая все остальные симптомы- вы никогда не добьетесь излечения! В лучшем случае, будет временное улучшение, но чаще всего происходит дальнейшее развитие болезни.  </p> <p> Классический гомеопат всегда будет учитывать все симптомы, в том числе и те, которые могут показаться вам совершенно неважными( например-на каком боку вы спите, или  к каким продуктам вы испытываете отвращение)- ведь это ваша особенность.  </p> <p> Все мы- очень разные и и поэтому для каждого из нас нужен свой, индивидуальный гомеопатический препарат! И что очень важно- этот препарат должен иметь те же симптомы, особенности, что есть у вас на момент обращения к врачу. То есть будет работать основной принцип классической гомеопатии-" подобное лечится подобным"!  </p> <p> Доктор классической гомеопатии ВСЕГДА назначает только один препарат, который ПОДОБЕН вам в данный конкретный момент, подбирает ту дозу, ту частоту приема,  которая будет соответствовать вашей Жизненной Силе( энергии) на данный момент.  </p> <p> Только учитывая все перечисленные моменты, можно добраться до причины болезни и " искоренить" ее навсегда. </p> <p> Классический <a href="/services/priem-klass-gomeopata/">гомеопат на приеме</a> вначале изучает историю вашего заболевания, проводить врачебный осмотр, изучает при необходимости результаты обследования, затем проводит компьютерную диагностику, с целью более точного подбора необходимого вам гомеопатического препарата.  </p> <p> На приеме вам расскажут, что это за препарат, как его правильно принимать, на что обращать внимание в процессе лечения.  </p> <p> Результат  и сроки лечения зависят от длительности заболевания, серьезности  и глубины патологии, наследственной отягощенности, применялись ли и применяются ли в данный момент антибиотики, гормональные препараты, иммунодепрессанты, вакцинации.  </p> <p> Самое главное-  ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ- это всегда совместная работа врача и пациента!   </p> <p> Наберитесь терпения! Гомеопатия  быстро и эффективно( самое главное, без последствий) помогает при острых заболеваниях. Но при хронических болезнях это более длительный процесс, зачастую через обострение.  ВАЖНО то, что  ваш организм потом сполна вас отблагодарит! Вы станете здоровее, сильнее на всех уровнях- физическом, эмоциональном, ментальном.  </p> <p> А значит, проживете дольше и что очень важно- более полноценно! </p> <br>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок