логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Гомеопатия: Пульсатилла

Пульсатилла – это Сон-трава, или Подснежник. Очень нежный и женственный цветок, как и гомеопатический препарат, изготовленный из этого растения: он тоже в первую очередь предназначен для лечения женщин и детей.

Впервые Пульсатиллу ввел в гомеопатию Самуил Ганнеман в 1976 году.

Пульсатилла: применение

Сфера воздействия гомеопатического средства Пульсатилла очень широка. Это неврология, мочевыводящие органы, сердечно-сосудистая система, аллергические реакции, первые годы жизни ребенка.

Но более всего это лекарство прекрасно зарекомендовало себя в практике лечения женских болезней! Это матка, яичники, наружные половые органы и молочные железы.

Мы, врачи-гомеопаты центра «Аконит-Гомеомед», часто применяем Пульсатиллу для лечения нарушений менструального цикла,  миомы маткиэндометриоза, кист и дисфункций яичников, мастопатии.

Основное отличие привычного лечения от назначений в гомеопатии – это индивидуальный подбор препаратов, исходя из конституции больного. Опытный гомеопат принимает во внимание телосложение, эмоциональное состояние, поведение, вкусовые предпочтения пациента и многое другое, на что врачи в поликлинике обычно не обращают внимание.

Пульсатилла: показания

В соответствии с конституциональными особенностями, препарат Пульсатилла наиболее подходит пациенткам бледным, белокурым, голубоглазым, эмоционально ранимым, слезливым, имеющим гинекологическое заболевание. При этом обычно основная проблема женщин Пульсатилла – это нестабильность в эмоциональном плане! Таким женщинам требуется участие, утешение, они тревожны и боязливы!

Пульсатилла в разведениях от С 6 до С 30 обычно применяется при следующих состояниях.

Этот гомеопатический препарат назначается при следующих заболеваниях и патологиях:

  • Неврастения;
  • Воспаления ЛОР-органов и легких;
  • Гастриты, дуодениты;
  • Дисфункция яичников
  • Аллергические высыпания
  • Экзема;
  • Истерия;
  • Головные боли, мигрень;
  • Варикоз;
  • ВСД;

Пульсатилла: цена

10 г препарата стоят в аптеке нашего центра 135 рублей. При привычном назначении данного препарата хватает на 1,5 месяца непрерывного приема.

Наши врачи-гомеопаты БЕСПЛАТНО расскажут о целесообразности приема препарата в ВАШЕМ СЛУЧАЕ!

Звоните ежедневно с 9.00 до 21.00

+7 (495) 120-32-73, +7 (931) 009-41-45

Гомеопатия: Пульсатилла

<p>Пульсатилла – это Сон-трава, или Подснежник. Очень нежный и женственный цветок, как и гомеопатический препарат, изготовленный из этого растения: он тоже в первую очередь предназначен для лечения женщин и детей.</p> <p>Впервые Пульсатиллу ввел в гомеопатию Самуил Ганнеман в 1976 году.</p> <h2>Пульсатилла: применение </h2> <p>Сфера воздействия гомеопатического средства Пульсатилла очень широка. Это неврология, мочевыводящие органы, сердечно-сосудистая система, аллергические реакции, первые годы жизни ребенка.</p> <p>Но более всего это лекарство прекрасно зарекомендовало себя в практике лечения женских болезней! Это матка, яичники, наружные половые органы и молочные железы.</p> <p>Мы, врачи-гомеопаты центра «Аконит-Гомеомед», часто применяем Пульсатиллу для лечения нарушений менструального цикла,  <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/mioma-matki/">миомы матки</a>, <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/endometrioz/">эндометриоза</a>, кист и <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/disfunktsiya-yaichnikov/">дисфункций яичников</a>, мастопатии. </p> <p>Основное отличие привычного лечения от назначений в гомеопатии – это индивидуальный подбор препаратов, исходя из конституции больного. Опытный гомеопат принимает во внимание телосложение, эмоциональное состояние, поведение, вкусовые предпочтения пациента и многое другое, на что врачи в поликлинике обычно не обращают внимание.</p> <h2>Пульсатилла: показания </h2> <p> В соответствии с конституциональными особенностями, препарат Пульсатилла наиболее подходит пациенткам бледным, белокурым, голубоглазым, эмоционально ранимым, слезливым, имеющим гинекологическое заболевание. При этом обычно основная проблема женщин Пульсатилла – это нестабильность в эмоциональном плане! Таким женщинам требуется участие, утешение, они тревожны и боязливы!</p> <p>Пульсатилла в разведениях от С 6 до С 30 обычно применяется при следующих состояниях.</p> <p>Этот гомеопатический препарат назначается при следующих заболеваниях и патологиях:</p> <ul> <li>Неврастения;</li> <li>Воспаления ЛОР-органов и легких;</li> <li>Гастриты, дуодениты;</li> <li>Дисфункция яичников</li> <li>Аллергические высыпания</li> <li>Экзема;</li> <li>Истерия;</li> <li>Головные боли, мигрень;</li> <li>Варикоз;</li> <li>ВСД;</li> </ul> <h2>Пульсатилла: цена </h2> <p>10 г препарата стоят в аптеке нашего центра 135 рублей. При привычном назначении данного препарата хватает на 1,5 месяца непрерывного приема.</p> <div class="tel-str"> <p>Наши врачи-гомеопаты БЕСПЛАТНО расскажут о целесообразности приема препарата в ВАШЕМ СЛУЧАЕ!</p> <p>Звоните ежедневно с 9.00 до 21.00</p> <p><a href="tel:+74951203273">+7 (495) 120-32-73</a>, <a href="tel:+79310094145">+7 (931) 009-41-45</a></p> </div>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок