логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Гомеопатия: Сульфур

Сульфур — очень распространенное соединение. Оно очень распространено в природе. И чаще всего оно встречается в живой природе – в основном в белках.

Этот препарат вошел в гомеопатию с 1796 г. - со времен Самуила Ганемана!

Показания Сульфур

Сульфур – средство гомеопатии, которое эффективно, когда организм не реагирует на назначенный препарат. Сера помогает при таких заболеваниях, как хронический насморк (ринит), экзантема, а также атопический дерматит, ревматизм в хронической форме, золотуха.

Очень эффективен препарат при катаре легких, особенно у пациентов пожилого возраста, а также хронически протекающей бронхиальной астме.

Среди других показаний к назначению Сульфура – диспепсия, особенно у людей, страдающих алкоголизмом, а также плеврит и пневмония.

Препарат рекомендуется при запоре с ощущением жжения в области заднего прохода, зудом. При этом препарат назначается в сочетании с другими средствами.

Нередко Сульфур назначается при различных заболеваниях глаз. Он помогает при конъюнктивите и при катаракте в офтальмии в острой форме.

Средство эффективно при гриппе и других простудных заболеваниях, при слабости после перенесенной болезни.

Применение Сульфур

Особенность этого конституционального типа состоит в том, что такие люди часто эгоцентричны, отличаются эгоистичностью, презрительным отношением к другим.  

Это вспыльчивые личности, склонные к ипохондрии, часто жалеют себя. Распространенный симптом – постоянное ощущение голода.

Этот препарат назначается в разных разведениях, но чаще всего специалисты рекомендуют прием Сульфур 30 или же Сульфур 6. Большую эффективность часто проявляют высокие разведения, но это зависит от заболевания.

Сульфур: цена

10 г препарата стоят в аптеке нашего центра 135 рублей. При привычном назначении данного препарата хватает на 1,5 месяца непрерывного приема.

Наши врачи-гомеопаты БЕСПЛАТНО расскажут о целесообразности приема препарата в ВАШЕМ СЛУЧАЕ!

Звоните ежедневно с 9.00 до 21.00

+7 (495) 120-32-73, +7 (931) 009-41-45


Гомеопатия: Сульфур

<p> Сульфур — очень распространенное соединение. Оно очень распространено в природе. И чаще всего оно встречается в живой природе – в основном в белках. </p> <p> Этот препарат вошел в гомеопатию с 1796 г. - со времен Самуила Ганемана! </p> <h2> Показания Сульфур </h2> <p> Сульфур – средство гомеопатии, которое эффективно, когда организм не реагирует на назначенный препарат. Сера помогает при таких заболеваниях, как хронический насморк (<a href="/zabolevaniya/allergologiya/lechenie-allergicheskogo-rinita/">ринит</a>), экзантема, а также <a href="/zabolevaniya/kozhnye-bolezni/neyrodermit/">атопический дерматит</a>, ревматизм в хронической форме, золотуха. </p> <p> Очень эффективен препарат при катаре легких, особенно у пациентов пожилого возраста, а также хронически протекающей <a href="/zabolevaniya/bolezni-organov-dykhaniya/astma-bronkhialnaya/">бронхиальной астме</a>. </p> <p> Среди других показаний к назначению Сульфура – диспепсия, особенно у людей, страдающих алкоголизмом, а также плеврит и пневмония. </p> <p> Препарат рекомендуется при запоре с ощущением жжения в области заднего прохода, зудом. При этом препарат назначается в сочетании с другими средствами. </p> <p> Нередко Сульфур назначается при различных заболеваниях глаз. Он помогает при конъюнктивите и при катаракте в офтальмии в острой форме. </p> <p> Средство эффективно при гриппе и других простудных заболеваниях, при слабости после перенесенной болезни. </p> <h2> Применение Сульфур </h2> <p> Особенность этого конституционального типа состоит в том, что такие люди часто эгоцентричны, отличаются эгоистичностью, презрительным отношением к другим.   </p> <p> Это вспыльчивые личности, склонные к ипохондрии, часто жалеют себя. Распространенный симптом – постоянное ощущение голода. </p> <p> Этот препарат назначается в разных разведениях, но чаще всего специалисты рекомендуют прием Сульфур 30 или же Сульфур 6. Большую эффективность часто проявляют высокие разведения, но это зависит от заболевания. </p> <h2> Сульфур: цена </h2> <p> 10 г препарата стоят в аптеке нашего центра 135 рублей. При привычном назначении данного препарата хватает на 1,5 месяца непрерывного приема. </p> <div class="tel-str"> <p> Наши врачи-гомеопаты БЕСПЛАТНО расскажут о целесообразности приема препарата в ВАШЕМ СЛУЧАЕ! </p> <p> Звоните ежедневно с 9.00 до 21.00 </p> <p> <a href="tel:+74951203273">+7 (495) 120-32-73</a>, <a href="tel:+79310094145">+7 (931) 009-41-45</a> </p> </div> <br>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок