логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Как алкоголь влияет на человека?

  • Статьи
  • Как алкоголь влияет на человека?

Люди знают алкоголь очень давно. Однако в прошлом он выполнял различные функции. Он служил препаратом для уменьшения боли и усталости. Его использовали медики для лечения. Затем в нем был замечен продукт, вызывающий расслабление и способствующий межличностным контактам.

Первые сведения о пивоварении и производстве пива пришли из Месопотамии, около 4000 г. до н.э. Все любят крепкие напитки и почти все их пьют. Но задумывались ли вы, что алкоголь негативно влияет на человеческий мозг?

Что происходит в организме после употребления алкоголя?

Алкоголь помогает снять напряжение, избавиться от стресса и депрессии, превратить вечеринку в отличное развлечение. Однако стоит узнать обратную сторону медали и узнать, что происходит в организме после употребления напитка.

Наряду с пивом, вином и другими напитками, этанол начинает свой путь. Он течет и идет последовательными путями. Он попадает в кровоток через тонкий кишечник, достигает тканей и органов тела. Лишь небольшая часть выводится с мочой и выдыхаемым воздухом. Печень - это основной орган, ответственный за расщепление алкоголя. Однако этот процесс занимает довольно много времени.

Важнейшим продуктом окисления спирта является ацетальдегид. И хотя печень отвечает за очищение организма, часть ацетата попадает в мозг. Чем больше вы пьете, тем больше негативного воздействия он оказывает на организм. Накопление этого компонента в организме может привести к очень значительным, а иногда и необратимым изменениям.

Чрезмерное употребление алкоголя способствует уменьшению объема так называемого серого вещества. Это происходит в двух областях, а именно в медиальной префронтальной коре и так называемом острове. Последнее встречается в структуре, расположенной в глубоких слоях боковой борозды. В совокупности с неуклонно развивающимся атеросклерозом, она играет важную роль в процессах, отвечающих за память, когнитивный контроль и эмоциональные способности человека!

Примите во внимание эти истины и сделайте выводы для себя и близких!

Как алкоголь влияет на человека?

<p> Люди знают алкоголь очень давно. Однако в прошлом он выполнял различные функции. Он служил препаратом для уменьшения боли и усталости. Его использовали медики для лечения. Затем в нем был замечен продукт, вызывающий расслабление и способствующий межличностным контактам. </p> <p> Первые сведения о пивоварении и производстве пива пришли из Месопотамии, около 4000 г. до н.э. Все любят крепкие напитки и почти все их пьют. Но задумывались ли вы, что алкоголь негативно влияет на человеческий мозг? </p> <p> Что происходит в организме <strong>после употребления алкоголя</strong>? </p> <p> Алкоголь помогает снять напряжение, избавиться от стресса и <a href="/zabolevaniya/nervnye-bolezni/depressiya/">депрессии</a>, превратить вечеринку в отличное развлечение. Однако стоит узнать обратную сторону медали и узнать, что происходит в организме после употребления напитка. </p> <p> Наряду с пивом, вином и другими напитками, этанол начинает свой путь. Он течет и идет последовательными путями. Он попадает в кровоток через тонкий кишечник, достигает тканей и органов тела. Лишь небольшая часть выводится с мочой и выдыхаемым воздухом. Печень - это основной орган, ответственный за расщепление алкоголя. Однако этот процесс занимает довольно много времени. </p> <p> Важнейшим продуктом окисления спирта является ацетальдегид. И хотя печень отвечает за очищение организма, часть ацетата попадает в мозг. Чем больше вы пьете, тем больше негативного воздействия он оказывает на организм. <strong>Накопление этого компонента</strong> в организме <strong>может привести</strong> к очень значительным, а иногда и <strong>необратимым изменениям</strong>. </p> <p> Чрезмерное употребление алкоголя способствует уменьшению объема так называемого серого вещества. Это происходит в двух областях, а именно в медиальной префронтальной коре и так называемом острове. Последнее встречается в структуре, расположенной в глубоких слоях боковой борозды. В совокупности с неуклонно развивающимся <a href="/zabolevaniya/serdechno-susudistye-bolezni/ateroskleroz/">атеросклерозом</a>, она играет важную роль в процессах, отвечающих за память, когнитивный контроль и эмоциональные способности человека! </p> <p> Примите во внимание эти истины и сделайте выводы для себя и близких! </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок