логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Как лечится дисфункция яичников

  • Статьи
  • Как лечится дисфункция яичников

Дисфункция яичников – общее определение для всех нарушений, при которых работа яичников ухудшается. Преимущественно, патологии возникают из-за эндокринных нарушений, приобретенных или врожденных. Проявляется болезнь по-разному, в зависимости от характера патологии. Самый частный симптом – нарушение менструального цикла, увеличение массы тела, изменения аппетита. При повышенной выработке тестостерона развивается чрезмерное оволосение и другие мужские признаки.

Методы лечения

Как лечить дисфункцию яичников? Правильный подход заключается в устранении причины болезни. И если с генетическими отклонениями все сферы медицины бороться не могут (но можно корректировать нарушения так, чтобы последствия отклонения ощущались минимально), то приобретенные болезни вылечить можно.

Впрочем, официальная медицина сомневается в этом, так как использует довольно грубые методы. Заместительная гормональная терапия или угнетение выработки гормонов – не лучший способ вернуть больному органу работоспособность. Тем не менее, стандартный подход к лечению эндокринных нарушений именно такой. Потому что никто не разбирается, а что же вызвало эти нарушения.

Никто, кроме гомеопатов. Именно гомеопатия предполагает комплексный подход к лечению любого заболевания, ведь все имеет свою причину. И опытный гомеопат всегда может ее выявить. Соответственно, назначить эффективное лечение, которое заключается в приеме двух-трех гомеопатических средств.

Секрет эффективности гомеопатии

Собственно, это не секрет, о принципах гомеопатического лечения информации много, она не скрывается. И каждый гомеопат центра «Аконит-Гомеомед» прекрасно знает, как лечить дисфункцию яичников – назначить те препараты, которые соответствуют совокупности симптомов пациентки. И не только со стороны яичников, учитываются все симптомы, включая особенности внешности, характера, предпочтения и другие моменты, которые обычных врачей не интересуют. А зря. Нелюбовь к шарфам или повышенная возбудимость говорят о многом. Для гомеопата.

В гомеопатии нет лекарств «от дисфункции яичников». Как и от гипотиреоза или поликистоза. Есть препараты, соответствующие определенным симптомам, и если они совпадают с симптомами пациента – лекарство подходит. Все просто, эффективно. И безопасно – нет риска возникновения побочных реакций или осложнений. Это не раз доказано на практике врачами гомеопатами центра «Аконит-Гомеомед».

Как лечится дисфункция яичников

<p> <strong>Дисфункция яичников</strong> – общее определение для всех нарушений, при которых работа яичников ухудшается. Преимущественно, патологии возникают из-за эндокринных нарушений, приобретенных или врожденных. Проявляется болезнь по-разному, в зависимости от характера патологии. Самый частный симптом – нарушение менструального цикла, увеличение массы тела, изменения аппетита. При повышенной выработке тестостерона развивается чрезмерное оволосение и другие мужские признаки. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Методы лечения</h2> </div> Как <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/disfunktsiya-yaichnikov/">лечить дисфункцию яичников</a>? Правильный подход заключается в устранении причины болезни. И если с генетическими отклонениями все сферы медицины бороться не могут (но можно корректировать нарушения так, чтобы последствия отклонения ощущались минимально), то приобретенные болезни вылечить можно. <p> Впрочем, официальная медицина сомневается в этом, так как использует довольно грубые методы. Заместительная гормональная терапия или угнетение выработки гормонов – не лучший способ вернуть больному органу работоспособность. Тем не менее, стандартный подход к лечению эндокринных нарушений именно такой. Потому что никто не разбирается, а что же вызвало эти нарушения. </p> <p> Никто, кроме гомеопатов. Именно гомеопатия предполагает комплексный подход к лечению любого заболевания, ведь все имеет свою причину. И опытный гомеопат всегда может ее выявить. Соответственно, назначить эффективное лечение, которое заключается в приеме двух-трех гомеопатических средств. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Секрет эффективности гомеопатии</h2> </div> Собственно, это не секрет, о принципах гомеопатического лечения информации много, она не скрывается. И каждый гомеопат центра «Аконит-Гомеомед» прекрасно знает, как лечить дисфункцию яичников – назначить те препараты, которые соответствуют совокупности симптомов пациентки. И не только со стороны яичников, учитываются все симптомы, включая особенности внешности, характера, предпочтения и другие моменты, которые обычных врачей не интересуют. А зря. Нелюбовь к шарфам или повышенная возбудимость говорят о многом. Для гомеопата. <p> В гомеопатии нет лекарств «от дисфункции яичников». Как и от гипотиреоза или поликистоза. Есть препараты, соответствующие определенным симптомам, и если они совпадают с симптомами пациента – лекарство подходит. Все просто, эффективно. И безопасно – нет риска возникновения побочных реакций или осложнений. Это не раз доказано на практике <a href="/specialist/">врачами гомеопатами</a> центра «Аконит-Гомеомед». </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок