логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Как сохранить концентрацию на работе

  • Статьи
  • Как сохранить концентрацию на работе

Вот наши практические советы о том, как сохранить концентрацию при работе в офисе!

В настоящее время все больше и больше людей работают в офисе. Малоподвижный образ жизни, столы, постоянное наблюдение за монитором - все это снижает работоспособность и концентрацию внимания. Если вы любите свою работу и не планируете никаких изменений, у нас есть несколько советов для вас о том, как сохранить концентрацию во время работы в офисе.

Релаксация

В течение рабочего дня используйте любую возможность, даже малейшую, когда вы сможете восстановить свои силы. Помните, что пауза не означает проверку электронной почты и социальных сетей. Речь идет в первую очередь об отдыхе. Выходите на свежий воздух каждые 2 часа и накачивайте энергию не менее 5-10 минут.

Многозадачность

Избегай ее. Сначала одно задание, потом другое. Не утруждайте себя выполнением сразу нескольких задач - многозадачность утомляет мозг.

Прочь стрессовые факторы

Если вы не рассматриваете работу как смысл жизни, большой стресс исчезнет. Помните, что работа - это всего лишь средство зарабатывания денег, а не способ заработать невроз или бессонницу!

Меньше чая и кофе

Кофе и чай - это напитки, содержащие кофеин, что приводит к быстрому истощению сил. Недостаток кофеина в вашем организме поможет вам правильно распределить силы до конца рабочего дня.

Физическая активность

Укрепление организма, регулярные физические упражнения и здоровое питание повысят вашу энергию и жизненный тонус.

Список дел

Создайте список обязанностей и план действий. Поэтому вы не будете тратить энергию впустую, действуя хаотично.

Домашний офис

Если возможно, попробуйте подать заявку на часть работы из дома. Это уменьшит усталость.

Выходные

В субботу и воскресенье вам нужно расслабиться. Никакой работы, только отдых.

Любите себя и живите долго и счастливо!

Как сохранить концентрацию на работе

<p> Вот наши практические советы о том, как <strong>сохранить концентрацию при работе в офисе</strong>! </p> <p> В настоящее время все больше и больше людей работают в офисе. Малоподвижный образ жизни, столы, постоянное наблюдение за монитором - все это снижает работоспособность и концентрацию внимания. Если вы любите свою работу и не планируете никаких изменений, у нас есть несколько советов для вас о том, как сохранить концентрацию во время работы в офисе. </p> <h2> Релаксация</h2> <p> В течение рабочего дня используйте любую возможность, даже малейшую, когда вы сможете восстановить свои силы. Помните, что пауза не означает проверку электронной почты и социальных сетей. Речь идет в первую очередь об отдыхе. Выходите на свежий воздух каждые 2 часа и накачивайте энергию не менее 5-10 минут. </p> <h2> Многозадачность</h2> <p> Избегай ее. Сначала одно задание, потом другое. Не утруждайте себя выполнением сразу нескольких задач - многозадачность утомляет мозг. </p> <h2> Прочь стрессовые факторы</h2> <p> Если вы не рассматриваете работу как смысл жизни, большой стресс исчезнет. Помните, что работа - это всего лишь средство зарабатывания денег, а не способ заработать <a href="/zabolevaniya/nervnye-bolezni/nevrozy/">невроз</a> или <a href="/zabolevaniya/nervnye-bolezni/bessonnitsa/">бессонницу</a>! </p> <h2> Меньше чая и кофе</h2> <p> Кофе и чай - это напитки, содержащие кофеин, что приводит к быстрому истощению сил. Недостаток кофеина в вашем организме поможет вам правильно распределить силы до конца рабочего дня. </p> <h2>Физическая активность</h2> <p> Укрепление организма, регулярные физические упражнения и здоровое питание повысят вашу энергию и жизненный тонус. </p> <h2>Список дел</h2> <p> Создайте список обязанностей и план действий. Поэтому вы не будете тратить энергию впустую, действуя хаотично. </p> <h2>Домашний офис</h2> <p> Если возможно, попробуйте подать заявку на часть работы из дома. Это уменьшит усталость. </p> <h2>Выходные</h2> <p> <strong>В субботу и воскресенье вам нужно расслабиться</strong>. Никакой работы, только отдых. </p> <p> Любите себя и живите долго и счастливо! </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок