логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Самое важное о гомеопатических препаратах

  • Статьи
  • Самое важное о гомеопатических препаратах

Исходное сырье для гомеопатических лекарств – растительные, животные и минеральные вещества. По способу приготовления эти препараты делятся на две группы:

1. Приготовленные по правилам классической гомеопатии из одного вещества.

2. Комплексные препараты – они содержат несколько гомеопатических средств (начиная от двух-трех и до более десяти).

Гомеопатические лекарства, как правило, изготовляют и продают в специализированных аптеках в виде крупинок или гранул, порошков, таблеток или спиртовых растворов, намного реже – в виде инъекций. Сахарные крупинки – это самая распространенная форма лекарств.

От заболевания и его стадии напрямую зависит частота приема лекарств, дозировку же должен назначить врач. Обычно для одноразового приема, как мы установили, необходимо 3-6 крупинок или 1 таблетку, 3-6 капель спиртового раствора. При этом крупинки или таблетки следует рассасывать во рту, водой запивать не надо. Спиртовые капли рекомендуем принимать в ложке воды или на кусочке сахара. Если зафиксирован случай острого заболевания маленького ребенка, ему следует принимать лекарственный препарат в виде водного раствора глотками или в ложке (чайной, десертной, столовой).

Как будет действовать гомеопатическое лекарство, зависит от вида заболевания и его давности. Если у вас острая инфекция, то средство помогает уже через 2-3 дня. Хронические болезни лечатся дольше – эффект наступает через 2-4 недели.

Значительный плюс гомеопатических средств в том, что их можно применять вместе с другими фармакологическими медицинскими препаратами. Ведь пожилые люди часто имеют хронические заболевания, сниженный иммунитет и должны употреблять не одно лекарственное средство, прекращать их прием нельзя. Гомеопатические препараты помогают в некоторых случаях снизить дозу аллопатических препаратов, если их употреблять совместно.

Храните лекарства в сухом и прохладном месте, но не в холодильнике, следите, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи, не было вблизи сильно пахнущих веществ, а также приборов, которые излучают электромагнитные волны.


Самое важное о гомеопатических препаратах

<div align="justify"> <p class="dropcap"> Исходное сырье для гомеопатических лекарств – растительные, животные и минеральные вещества. По способу приготовления эти препараты делятся на две группы: <br> <br> 1. Приготовленные по правилам классической гомеопатии из одного вещества. <br> <br> 2. Комплексные препараты – они содержат несколько гомеопатических средств (начиная от двух-трех и до более десяти). <br> <br> Гомеопатические лекарства, как правило, изготовляют и продают в специализированных аптеках в виде крупинок или гранул, порошков, таблеток или спиртовых растворов, намного реже – в виде инъекций. Сахарные крупинки – это самая распространенная форма лекарств. <br> <br> От заболевания и его стадии напрямую зависит частота приема лекарств, дозировку же должен назначить врач. Обычно для одноразового приема, как мы установили, необходимо 3-6 крупинок или 1 таблетку, 3-6 капель спиртового раствора. При этом крупинки или таблетки следует рассасывать во рту, водой запивать не надо. Спиртовые капли рекомендуем принимать в ложке воды или на кусочке сахара. Если зафиксирован случай острого заболевания маленького ребенка, ему следует принимать лекарственный препарат в виде водного раствора глотками или в ложке (чайной, десертной, столовой). <br> <br> Как будет действовать гомеопатическое лекарство, зависит от вида заболевания и его давности. Если у вас острая инфекция, то средство помогает уже через 2-3 дня. Хронические болезни лечатся дольше – эффект наступает через 2-4 недели. <br> <br> Значительный плюс гомеопатических средств в том, что их можно применять вместе с другими фармакологическими медицинскими препаратами. Ведь пожилые люди часто имеют хронические заболевания, <a href="/zabolevaniya/narusheniya-immuniteta/">сниженный иммунитет</a> и должны употреблять не одно лекарственное средство, прекращать их прием нельзя. Гомеопатические препараты помогают в некоторых случаях снизить дозу аллопатических препаратов, если их употреблять совместно. <br> <br> Храните лекарства в сухом и прохладном месте, но не в холодильнике, следите, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи, не было вблизи сильно пахнущих веществ, а также приборов, которые излучают электромагнитные волны. </p> </div> <br>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок